1.  首页 >> 单位概况 >> 总部 >> 现任领导

            现任领导

            赵公博

            发表日期:2020-10-26来源:放大 缩小
                
              赵公博 中国科学院国家天文台副台长。
              197810月出生,籍贯天津,研究生学历,理学博士学位,20125月参加工作,201611月加入中国共产党。现任国家天文台计算天体物理院重点实验室副主任,研究员。

              工作简历: 

              1997.09-2001.06 南开大学物理学系物理学专业本科 

              2001.09-2004.06 南开大学物理学院理论物理专业硕士研究生 

              2004.09-2007.07 中科院高能物理研究所理论物理专业博士研究生 

              2007.09-2009.08 加拿大西蒙弗雷泽大学物理系博士后 

              2009.09-2012.04 英国朴次茅斯大学宇宙学与引力研究所博士后、Dennis Sciama研究员 

              2012.05-2014.12 中国科学院国家天文台研究员 

              2014.12 中国科学院国家天文台计算天体物理院重点实验室副主任、研究员 

              (期间:2018.04兼任中国科学院大学天文与空间科学学院天文系主任) 

              2020.10 中国科学院国家天文台副台长 

            附件:
            亚洲揄拍自拍,亚洲欧美另类在线制服丝袜国,综合Aⅴ第一页,老司机视频极品盛宴 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>